На лекции вы сможете узнать об одной из самых важны космических программ СССР — программе «Восток», в рамках которой в космос отправились шесть первых космонавтов нашей страны. Как набирался первый отряд космонавтов? Какая техника использовалась для полетов? Какие рекорды и цели стояли перед каждым из шести полетов? Обо всем этом и не только вы узнаете на специальной интерактивной лекции.
Часть лекции пройдет на экспозиции Центра «Космонавтика и авиация», что позволит участникам полностью погрузиться в изучаемую тему.
Лекцию проводит популяризатор космонавтики, основатель проекта «Мы верим в космос» Денис Прудник, который также участвовал в отборе в отряд космонавтов.
Выпускник Московского авиационного института по специальности «проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов». Аспирант МАИ. Дважды стипендиат Президента РФ, стипендиат Правительства РФ по приоритетным отраслям развития экономики РФ. Победитель всероссийского инженерного конкурса молодых специалистов «Будущее авиации». Лектор, популяризатор космонавтики.
#BODY_TOP##MORE_BTN#...
#BODY_BOTTOM# #HIDE_BTN#
#SIGN#