9 августа в 19:30 Павел Нефедов, историк и исследователь ВДНХ, куратор, журналист, автор первого в современной истории «Путеводителя по ВДНХ», проведет в лектории павильона «Рабочий и колхозница» лекцию о выставочных пространствах Москвы.
На территории Москвы существует несколько пространств, которые традиционно связаны с проведением выставок — сельскохозяйственных, промышленных, отраслевых, художественных. Эти «места силы» всегда привлекали сотни тысяч посетителей, при этом каждое такое пространство сохраняло свое уникальное лицо, свою историю и культуру.
На лекции вы узнаете:
Историк ВДНХ, автор путеводителя по Выставке, один из авторов экспозиции «V.D.N.H. Urban Phenomenon» на XV Архитектурной биеннале в Венеции. Подробно об основных реализованных проектах — на сайте www.bcxb.ru.
Департамент культурного наследия города формирует и реализует государственную политику в области охраны, сохранения, использования и популяризации выявленных объектов культурного наследия, объектов культурного наследия регионального и муниципального значения. Ведомство также занимается региональным государственным надзором и обладает переданными полномочиями Российской Федерации в отношении объектов культурного наследия федерального значения.
#BODY_TOP##MORE_BTN#...
#BODY_BOTTOM# #HIDE_BTN#
#SIGN#